Эксклюзивное торговое оборудование для успешного бизнеса

Торговое оборудование играет важную роль при обустройстве розничных точек продаж. От того, как оборудован магазин, и как в нем представлен ассортимент продукции, напрямую зависит уровень продаж и прибыльность торговой точки. Покупателей привлекают магазины с красиво презентуемыми товарами, удобно размещенными на оригинальных стойках и стендах. Поэтому индивидуальное торговое оборудование становится залогом процветания точек розничной торговли.

Согласно правилам визуального мерчендайзинга, для успешной торговли важно:

  1. Привлечь внимание посетителей.
  2. Вызвать у них интерес.
  3. Удержать этот интерес.
  4. Побудить посетителей к действию – покупке товара.

Для решения маркетинговых задач и выделения бренда среди конкурентов используются разные инструменты: планировка торгового пространства, дизайн интерьера и освещения, грамотная выкладка товара, зонирование ассортиментных групп. Важным инструментом визуального мерчендайзинга является торговое оборудование. Оно подчеркивает премиальность продукции и достоинства бренда, оптимизирует пространство торгового зала, формирует потоки покупателей, обеспечивает выгодное размещение и продвижение товаров.

Задачи торгового оборудования

Эксклюзивные стойки и стенды обеспечивают:

  1. Правильное размещение продукции – с оптимальным обзором для посетителей, в доступном положении и выгодном свете.
  2. Удобный доступ к товарам для покупателей и сотрудников, обновляющих ассортимент.
  3. Логически структурированную систему товарных позиций для посетителей.
  4. Легкий поиск необходимых товаров.
  5. Упрощение работы персонала, включая контроль товарного запаса и отслеживание популярности отдельных позиций.
  6. Эффективное использование полезной площади помещения.
  7. Комфортную эмоциональную атмосферу и привлекательный образ магазина.
  8. Повышение лояльности покупателей.
  9. Создание единой фирменной стилистики – для узнаваемости торговых точек.
  10. Повышение посещаемости розничных точек и рост прибыли от продаж.

В магазинах любых размеров и направленности торговое оборудование становится эффективным рекламным инструментом и эстетическим маркером. Эксклюзивные стойки и стенды не просто служат для выкладки товаров, но и успешно решают маркетинговые задачи. Они привлекают внимание целевой аудитории, повышают уровень доверия к бренду и способствуют росту продаж.

Разработка эксклюзивного торгового оборудования

 

Для успешных продаж любых товаров – от продуктов питания до автозапчастей и стройматериалов – необходимо специально разработанное торговое оборудование. Его заказывают еще на этапе проектирования зала. Но индивидуальные стойки и стенды могут потребоваться и работающему бизнесу – для замены устаревших элементов и проведения полноценного ребрендинга.

Обычно дизайн оборудования разрабатывается в соответствии с интерьером магазина. Дополнительно учитываются:

  • особенности целевой аудитории;
  • направленность предлагаемого товара;
  • ценовой сегмент рынка и другие факторы.

Компания НЕО Лазерные Технологии имеет богатый опыт в проектировании, разработке и изготовлении стандартного и премиального оборудования для торговых точек. Мы производим рекламные стойки, торцевые стенды, конструкции SHOP IN SHOP, островное и пристенное оборудование в полном соответствии с пожеланиями заказчиков и задачами конкретного бизнеса.

 

Рекламные стойки

 

Рекламные стойки используются для размещения газет, буклетов, рекламных листовок и других материалов, а также для демонстрации новых и акционных товаров. Их главная задача – привлекать внимание потенциальных покупателей, повышать статус компании и уровень продаж. Мы производим такие конструкции с учетом основ мерчендайзинга и маркетинговой политики заказчика из разных материалов: листового и перфорированного металла, профильной трубы, пластика и т.д.

В зависимости от задач бизнеса и пожеланий заказчика, наши специалисты разрабатывают эксклюзивный дизайн рекламных стоек и делают 3D визуализацию. После утверждения проекта чертежи передаются на производство, и вскоре заказчик получает готовые образцы эксклюзивной торговой мебели.

 

Островное торговое оборудование

 

Торговая мебель островного типа – это невысокие стойки, которые устанавливаются без примыкания к стенам и обеспечивают покупателям доступ к товарам со всех сторон. К оборудованию островного типа относятся:

  • стойки;
  • стеллажи;
  • горки;
  • демонстрационные столы;
  • корзины;
  • паллеты;
  • витрины;
  • модульные павильоны.

Часто островные конструкции используются в точках самообслуживания и крупных торговых залах. По результатам маркетинговых исследований, островная выкладка товаров обеспечивает повышенное внимание клиентов к продукции и рост продаж. Такое оборудование позволяет лучше рассмотреть товар, эффективно использовать пространство торгового зала, сформировать потоки покупателей и реализовать маркетинговые задумки по продвижению товара.

 

Пристенное оборудование

 

Торговая мебель пристенного типа размещается по периметру магазина, эффективно используя его пространство. Она обеспечивает:

  • наглядную демонстрацию товаров;
  • их удобное и компактное расположение;
  • свободный доступ для покупателей;
  • рациональное использование пространства.

К оборудованию данного типа относятся стеллажи, витрины, вешала, прилавки и другие конструкции. При их использовании в центральной части зала остается свободная зона или устанавливается дополнительное оборудование. Пристенные конструкции бывают прямыми и угловыми, разных размеров, назначения и дизайна.

 

Торцевые стенды

 

Это демонстрационное оборудование не только скрывает от взгляда покупателей непривлекательные боковые части стеллажей, но и позволяет в выгодном свете презентовать разнообразные товары. Дизайн торцевых стендов обычно ярко выделяется на фоне остальных конструкций, побуждая покупателей остановиться и обратить внимание на продвигаемую продукцию.

Оригинальный дизайн торцевых стендов, использование подсветки, вращающихся подставок и интерактивных композиций делает их максимально эффективным маркетинговым инструментом. Часто такое оборудование используется для размещения лучших образцов продукции и товаров, к которым необходимо привлечь внимание посетителей.

 

SHOP IN SHOP

 

Выделенное торговое пространство, оформленное в соответствии с концепцией бренда и используемое для организации отдельной торговой точки внутри магазина, называется SHOP IN SHOP. Для оформления такой бренд зоны используется функциональное оборудование, оформленное в едином стиле и привлекающее внимание посетителей. Торговые стенды SHOP IN SHOP нашего производства эффектно смотрятся на общем фоне и обеспечивают продуктивную работу розничных точек.

 

Эксклюзивное торговое оборудование на заказ

 

Компания НЕО Лазерные Технологии производит торговые стенды, рекламные стойки и другое оборудование для розничных точек продаж на заказ. Конструкции разрабатываются в соответствии с конкретными задачами, архитектурой торговых помещений и пожеланиями заказчиков. Изделия нашего производства сочетают в себе надежность, практичность и комфорт использования, позволяют выгодно презентовать товары и помогают поддерживать высокие объемы продаж.